أخبار الأفلام والمسلسلات

قائمة الأفلام والمسلسلات الفائزة بجوائز GOLDEN GLOBES 2018

انتهت الدورة الـ75 من حفل توزيع جوائز 2018 Golden Globes بتتويج مجموعة من الأعمال السنمائة القوية والرائعة.

GOLDEN GLOBES 2018

  • إليكم القائمة الكاملة للمسلسلات الفائزة في حفل توزيع جوائز 2018 Golden Globes :

المسلسلات الدرامية

  • The Crown
  • Game of Thrones
  • The Handmaid’s Tale – الفائز
  • Stranger Things
  • This Is Us

أفضل ممثلة عن فئة الدراما

  • Caitriona Balfe, Outlander
  • Claire Foy, The Crown
  • Maggie Gyllenhaal, The Deuce
  • Katherine Langford, 13 Reasons Why
  • Elisabeth Moss, The Handmaid’s Tale – الفائزة

أفضل ممثل عن فئة الدراما

  • Jason Bateman, Ozark
  • Sterling K. Brown, This is Us – الفائز
  • Freddie Highmore, The Good Doctor
  • Bob Odenkirk, Better Call Saul
  • Liev Schreiber, Ray Donovan

مسلسل كوميدي أو موسيقي

  • Black-ish
  • The Marvelous Mrs. Maisel – الفائز
  • Master of None
  • SMILF
  • Will & Grace

أفضل ممثل عن فئة المسلسلات الكوميدية أو الموسيقية

  • Anthony Anderson, Black-ish
  • Aziz Ansari, Master of None – الفائز
  • Kevin Bacon, I Love Dick
  • William H. Macy, Shameless
  • Eric McCormack, Will & Grace

أفضل ممثلة عن فئة المسلسلات الكوميدية أو الموسيقية

  • Pamela Adlon, Better Things
  • Alison Brie, Glow
  • Issa Rae, Insecure
  • Rachel Brosnahan, The Marvelous Mrs. Maisel – الفائزة
  • Frankie Shaw, SMILF

أفلام أو مسلسلات مصغرة تلفزيونية

  • Big Little Lies – الفائز
  • Fargo
  • Feud: Bette and Joan
  • The Sinner
  • Top of the Lake: China Girl

أفضل ممثل عن فئة أفلام أو مسلسلات مصغرة تلفزيونية

  • Robert DeNiro, The Wizard of Lies
  • Jude Law, The Young Pope
  • Kyle MacLachlan, Twin Peaks
  • Ewan McGregor, Fargo – الفائز
  • Geoffrey Rush, Genius

أفضل ممثلة عن فئة أفلام أو مسلسلات مصغرة تلفزيونية

  • Jessica Biel, The Sinner
  • Nicole Kidman, Big Little Lies – الفائزة
  • Jessica Lange, Feud: Bette and Joan
  • Susan Sarandon, Feud: Bette and Joan
  • Reese Witherspoon, Big Little Lies

أفضل ممثل ثانوي عن فئة التلفزيون

  • Alfred Molina, Feud: Bette and Joan
  • Alexander Skarsgard, Big Little Lies – الفائز
  • David Thewlis, Fargo
  • David Harbour, Stranger Things
  • Christian Slater, Mr. Robot

أفضل ممثلة ثانوية عن فئة التلفزيون

  • Laura Dern, Big Little Lies – الفائزة
  • Ann Dowd, The Handmaid’s Tale
  • Chrissy Metz, This is Us
  • Michelle Pfeiffer, The Wizard of Lies
  • Shailene Woodley, Big Little Lies


  • إليكم القائمة الكاملة للأفلام الفائزة في حفل توزيع جوائز 2018 Golden Globes:

أفضل فيلم درامي

  • Call Me By Your Name
  • Dunkirk
  • The Post
  • The Shape of Water
  • Three Billboards Outside Ebbing, Missouri – الفائز

أفضل فيلم موسيقي أو كوميدي

  • The Disaster Artist
  • Get Out
  • The Greatest Showman
  • I, Tonya
  • Lady Bird – الفائز

أفضل ممثل عن فئة الأفلام الدرامية

  • Timothy Chalamet, Call Me By Your Name
  • Daniel Day-Lewis, Phantom Thread
  • Tom Hanks, The Post
  • Gary Oldman, Darkest Hour – الفائز
  • Denzel Washington, Roman J. Israel, Esq.

أفضل ممثل عن فئة الأفلام الموسيقية أو الكوميدية

  • Steve Carell, Battle of the Sexes
  • Ansel Elgort, Baby Driver
  • James Franco, The Disaster Artist – الفائز
  • Hugh Jackman, The Greatest Showman
  • Daniel Kaluuya, Get Out

أفضل ممثلة عن فئة الأفلام الدرامية

  • Jessica Chastain, Molly’s Game
  • Sally Hawkins, The Shape of Water
  • Frances McDormand, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri – الفائزة
  • Meryl Streep, The Post
  • Michelle Williams, All the Money in the World

أفضل ممثلة عن فئة الأفلام الموسيقية أو الكوميدية

  • Judi Dench, Victoria & Abdul
  • Helen Mirren, The Leisure Seeker
  • Margot Robbie, I, Tonya
  • Saoirse Ronan, Lady Bird – الفائزة
  • Emma Stone, Battle of the Sexes

أفضل ممثل ثانوي

  • Willem Dafoe, The Florida Project
  • Armie Hammer, Call Me By Your Name
  • Richard Jenkins, The Shape of Water
  • Christopher Plummer, All the Money In the World
  • Sam Rockwell, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri – الفائز

أفضل ممثلة ثانوية

  • Mary J. Blige, Mudbound
  • Hong Chau, Downsizing
  • Allison Janney, I, Tonya – الفائزة
  • Laurie Metcalfe, Lady Bird
  • Octavia Spencer, The Shape of Water

أفضل مخرج

  • Guillermo del Toro, The Shape of Water – الفائز
  • Martin McDonagh, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
  • Christopher Nolan, Dunkirk
  • Ridley Scott, All The Money in the World
  • Steven Spielberg, The Post

أفضل سيناريو

  • The Shape of Water
  • Lady Bird
  • The Post
  • Three Billboards Outside Ebbing, Missouri – الفائز
  • Molly’s Game

أفضل أغنية أصلية

  • “Home,” Ferdinand
  • “Mighty River,” Mudbound
  • “Remember Me,” Coco
  • “The Star,” The Star
  • “This Is Me,” The Greatest Showman – الفائز

أفضل موسيقى تصويرية أصلية

  • Three Billboards Outsice Ebbing, Missouri
  • The Shape of Water – الفائز
  • Phantom Thread
  • The Post
  • Dunkirk

أفضل فيلم كرتوني طويل

  • The Boss Baby
  • The Breadwinner
  • Ferdinand
  • Coco – الفائز
  • Loving Vincent

أفضل فيلم بلغة أجنبية

  • A Fantastic Woman
  • First They Killed My Father
  • In the Fade – الفائز
  • Loveless
  • The Square
الوسوم

أنس بوغداد

مدون ومصمم مغربي عمره 28 سنة، متخصص في مجال التصميم والجرافيك، مهتم بكل ما هو جديد في عالم التقنيات و الأنترنت، طموحه مساعدة الأخرين في الوصول إلى المعلومة بأسهل طريقة ممكنة

مقالات ذات صلة

اترك تعليق

أضف تعليق

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

  الاشتراك  
نبّهني عن
إغلاق
إغلاق